Pièces détachées > 

Nouveautés

Pièces détachées - Nouveautés

N° Article
04-75080/TB

Désignation
Tuyau de charge bleu
Spécifications
1/4'' x 1/4'' SAE . . . 8000 mm
N° OEM
Wigam . . . 06077050001
Application (résumé)
Wigam . . .
N° Article
04-75080/TR

Désignation
Tuyau de charge rouge
Spécifications
1/4'' x 1/4'' SAE . . . 8000 mm
N° OEM
Wigam . . . 06077050002
Application (résumé)
Wigam . . .
N° Article
05-61755

Désignation
Huile frigorifique
Spécifications
POE
ISO 175 cSt @ 40°C
2500 ml
N° OEM
Application (résumé)
Danfoss . . . misc models
N° Article
08-30212

Désignation
Additif traceur
Spécifications
237 ml
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
09-40790

Désignation
Détendeur
Spécifications
Formiergas-5
95/5 N²H²
0 - 80 bar
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
09-42844

Désignation
Verre regard pour manomètre
Spécifications
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
11-44924

Désignation
Séparateur d'huile
Spécifications
In: 3/4''-16 MIO (#08) / Out: 3/4''-16 MIO (#08)
Oil: 5/8''-18 MIO (#06)
N° OEM
Application (résumé)
DIAVIA . . . misc models
WEBASTO DIAVIA . . . misc models
N° Article
11-54412

Désignation
Filtre déshydrateur
Spécifications
In: 7/16''-20 MIO (#04)
Out: 7/16''-20 MIO (#04)
ø 90 x 250 mm
N° OEM
Application (résumé)
Bosch . . . ACS 400, ACS 450
Bosch . . . ACS 500, ACS 511, ACS 561
Bosch . . . ACS 600, ACS 601, ACS 650, ACS 661
Delphi Refmatic . . . SPX 6635-AD
ICS/Bosch . . . Tronic
Robinair . . . ACM3000, AC595PRO, AC1234-3, AC1x34-3
Texa . . . Konfort K650E, Konfort K670E, Konfort 705R
N° Article
11-59941

Désignation
Filtre déshydrateur avec Binary
Spécifications
In: 5/8''-18 MIO (#06)
Out: 5/8''-18 MIO (#06)
ø 63 mm x 255 mm
N° OEM
KONVEKTA . . . H14-004-008
Application (résumé)
KONVEKTA . . . misc models
N° Article
11-80984

Désignation
Réservoir
Spécifications
N° OEM
THERMO KING . . . 67-1362
Application (résumé)
THERMO KING . . . HVAC units
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Heating Systems Berkhof SB120, SB180, SB200
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . MFB Modular FrontBox
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ShuttleAIRE series S-20, S-30, S-40
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Receiver Tank
N° Article
11-89645

Désignation
Réservoir
Spécifications
150 x 275 mm
4.1 dm³
N° OEM
KONVEKTA . . . H14-001-045-1
Application (résumé)
KONVEKTA . . . misc models
N° Article
11-96902

Désignation
Filtre déshydrateur
Spécifications
In: 5/8''-18 MIO (#06)
Out: 5/8''-18 MIO (#06)
ø 76 mm x 228 mm
N° OEM
JCB . . . 141/00826
JCB . . . 30/925633
JCB . . . 30/926117
JCB . . . 476/44901
JCB . . . 130/925633
Application (résumé)
JCB . . . Fastrac 100 series . . . 150, 125, 145, 135, 155, 130, 185 . . . -635993
JCB . . . Fastrac 100 series . . . 150, 125, 145, 135, 155, 130, 185 . . . 635994-
JCB . . . Fastrac 100-65 series . . . 125-65, 130-65, 145-65, 150-65 . . . -635993 JCB . . . Fastrac 100-65 series . . . 125-65, 130-65, 145-65, 150-65 . . . 635994-
JCB . . . 100 series . . . 456
N° Article
13-35414

Désignation
Adaptateur
Spécifications
3/4''-16 (#08) . . . MIO - FO 90°
+ Service Valve R134a
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
14-35414

Désignation
Adaptateur
Spécifications
7/8''-14 (#10) . . . MIO - FO 90°
+ Service Valve R134a
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
21-91328

Désignation
Denso . . . 7SEU17C
Spécifications
12V / P6 / 110 mm
N° OEM
BMW . . . 64 50 9 174 803
BMW . . . 64 52 6 918 753
BMW . . . 64 52 6 956 715
BMW . . . 64 52 9 122 620
Application (résumé)
BMW . . . 1 series . . . chassis E81, E82, E87, E88 (04-)
. . . . . . . . . 125i. 128i, 130i . . . 09.04 -
BMW . . . 3 series . . . chassis E90, E91, E92, E93 (05-)
. . . . . . . . . 323i, 325i, 328i, 330i . . . 03.05 -
BMW . . . 5 series . . . chassis E60, E61 (03-)
. . . . . . . . . 523i, 525i, 530i . . . 07.03 -
BMW . . . 6 series . . . chassis E63, E64 (04-)
. . . . . . . . . 630 Ci . . . 03.05 -
BMW . . . 7 series . . . chassis E65, E66, E67, E68 (01-)
. . . . . . . . . 730 i . . . 01.03-
BMW . . . X1 series . . . chassis E84 (09-)
. . . . . . . . . 25 iX, 28i, 28 iX . . . 09.09 -
BMW . . . Z4 series . . . chassis E89 (09-)
. . . . . . . . . sDrive 23i, sDirbe 30i . . . 05.09 -
N° Article
21-91330/A

Désignation
Aftermarket . . . VS14X
Spécifications
12V / P6 / 110 mm
N° OEM
MINI . . . 64 52 6 811 430
MINI . . . 64 52 6 811 432
MINI . . . 64 52 6 826 879
MINI . . . 64 52 9 295 050
Application (résumé)
MINI . . . Clubman . . . chassis F54 (15-)
. . . . . . . . . Cooper 1.5 . . . 01.15 -
. . . . . . . . . Cooper D 2.0D . . . 01.15 -
. . . . . . . . . Cooper S 2.0 . . . 01.15 -
. . . . . . . . . Cooper S 2.0D . . . 01.15 -
. . . . . . . . . One 1.5 . . . 01.15 -
. . . . . . . . . One 1.5 D . . . 01.15 -
MINI . . . Convertible . . . chassis F57 (14-)
. . . . . . . . . Cooper 1.5 . . . 11.14 -
. . . . . . . . . Cooper D 2.0D . . . 11.14 -
. . . . . . . . . Cooper S 2.0 . . . 11.14 -
. . . . . . . . . Cooper S 2.0D . . . 11.14 -
. . . . . . . . . One 1.2 . . . 11.14 -
MINI . . . Countryman . . . chassis F60 (15-)
. . . . . . . . . Cooper 1.5 . . . 11.15 -
. . . . . . . . . Cooper S 2.0 . . . 11.15 -
MINI . . . Mini . . . chassis F55, F56 (13-)
. . . . . . . . . Cooper 1.5 Turbo . . . 06.13 -
N° Article
21-91332/A

Désignation
Aftermarket . . . VS14X
Spécifications
12V / P6 / 110 mm
N° OEM
MINI . . . 64 52 6 811 431
MINI . . . 64 52 6 811 433
MINI . . . 64 52 6 826 880
MINI . . . 64 52 9 295 051
MINI . . . 64 52 9 362 491
Application (résumé)
MINI . . . Clubman . . . chassis F54 (15-)
. . . . . . . . . Cooper 1.5 . . . 01.15 -
. . . . . . . . . Cooper D 2.0D . . . 01.15 -
. . . . . . . . . Cooper S 2.0 . . . 01.15 -
. . . . . . . . . Cooper S 2.0D . . . 01.15 -
. . . . . . . . . One 1.5 . . . 01.15 -
. . . . . . . . . One 1.5 D . . . 01.15 -
MINI . . . Convertible . . . chassis F57 (14-)
. . . . . . . . . Cooper 1.5 . . . 11.14 -
. . . . . . . . . Cooper D 2.0D . . . 11.14 -
. . . . . . . . . Cooper S 2.0 . . . 11.14 -
. . . . . . . . . Cooper S 2.0D . . . 11.14 -
. . . . . . . . . One 1.2 . . . 11.14 -
MINI . . . Countryman . . . chassis F60 (15-)
. . . . . . . . . Cooper 1.5 . . . 11.15 -
. . . . . . . . . Cooper S 2.0 . . . 11.15 -
MINI . . . Mini . . . chassis F55, F56 (13-)
. . . . . . . . . Cooper 1.5 Turbo . . . 06.13 -
N° Article
21-91842

Désignation
Halla Visteon (Ford) . . . HS-13N
Spécifications
12V / P7 / 110 mm
N° OEM
MAZDA . . .
Application (résumé)
MAZDA . . . BT-50 . . . chassis
N° Article
21-92402/R

Désignation
Denso . . . 10P15C
Rénové
Spécifications
12V / P6 / 119 mm
N° OEM
MERCEDES . . . A 000 132 38 80
MERCEDES . . . A 000 132 50 08
MERCEDES . . . A 000 230 24 11
MERCEDES . . . A 003 131 66 01
MERCEDES . . . A 003 131 70 01
MERCEDES . . . A 003 131 95 01
Application (résumé)
MERCEDES . . . E-Klasse . . . chassis W124
. . . . . . . . . . . . . . . 300 E . . . 220 HP . . . M104.980 . . . 09.88 - 08.92
MERCEDES . . . E-Klasse . . . chassis C124
. . . . . . . . . . . . . . . 300 CE . . . 220 HP . . . M104.980 . . . 09.89 - 12.92
MERCEDES . . . E-Klasse 93- . . . chassis W124
. . . . . . . . . . . . . . . E 300 Turbo D . . . 147 HP . . . OM603.960 . . . 06.93 - 06.95
. . . . . . . . . . . . . . . E 300 Turbo D . . . 147 HP . . . OM603.963 . . . 06.93 - 06.95
MERCEDES . . . E-Klasse 93- . . . chassis S124
. . . . . . . . . . . . . . . E 300 T Turbo D . . . 147 HP . . . OM603.960 . . . 06.93 - 06.96
. . . . . . . . . . . . . . . E 300 T Turbo D . . . 147 HP . . . OM603.963 . . . 06.93 - 06.96
MERCEDES . . . C-Klasse . . . chassis W201
. . . . . . . . . . . . . . . E 2.3 . . . 132 HP . . . M102.985 . . . 09.88 - 08.91
. . . . . . . . . . . . . . . E 2.3 . . . 136 HP . . . M102.985 . . . 09.88 - 08.93
. . . . . . . . . . . . . . . E Evolution II 2.6 . . . 235 HP . . . M102.992 . . . 05.90 - 08.93
. . . . . . . . . . . . . . . E 2.6 . . . 160 HP . . . M103.942 . . . 09.86 - 08.93
. . . . . . . . . . . . . . . E 2.6 . . . 166 HP . . . M103.942 . . . 09.86 - 12.89
N° Article
21-92526/R

Désignation
Calsonic . . . CR-10
Rénové
Spécifications
12V / P7 / 110 mm
N° OEM
NISSAN . . . 92600-CJ73D
Application (résumé)
NISSAN . . . Note . . . chassis . . .
. . . . . . . . . . . . 1.6i . . . HR16DE . . . 01.09 -
NISSAN . . . Wingroad . . . chassis . . .
. . . . . . . . . . . . 1.6i . . . HR16DE . . . 01.09 -
N° Article
21-92528

Désignation
Valeo Zexel . . . DKS-17D
Spécifications
12v / P7 / 115 mm
N° OEM
NISSAN . . . 92600-5X20A
Application (résumé)
NISSAN . . . NP300 Navara . . . chassis D40 . . .
. . . . . . . . . . . . 3.0 dCI . . . . . .
N° Article
21-97006

Désignation
Denso . . . 10PA15C
Spécifications
12V / P8 / 125 mm
N° OEM
RENAULT Agri . . . 77 00 038 545
RENAULT Agri . . . 00 10 286 831
Application (résumé)
RENAULT Agri . . . Ares 500 series
RENAULT Agri . . . Ares 600 series
RENAULT Agri . . . Ares 700 series
RENAULT Agri . . . Ares 800 series
RENAULT Agri . . . Ceres 300 series
RENAULT Agri . . . Cergos 300 series
RENAULT Agri . . . RX series
RENAULT Agri . . . RZ series
N° Article
21-97135

Désignation
Denso . . . SV07E
Spécifications
12V / A1 / 111 mm
N° OEM
KUBOTA . . . 3C581-97590
KUBOTA . . . 3C581-50062
KUBOTA . . . 3C581-50060
Application (résumé)
KOMATSU . . . misc models

KUBOTA . . . M128Y . . . 02.09 -
KUBOTA . . . M130 . . . 02.09 -
KUBOTA . . . M135X . . . 02.09 -
KUBOTA . . . M5040 . . . 02.09 -
KUBOTA . . . M6040 . . . 02.09 -
N° Article
30-92804

Désignation
Embrayage
Spécifications
12V / P7 / 115 mm
N° OEM
Application (résumé)
Valeo Zexel . . . DCS-17E

used on

NISSAN

OPEL

RENAULT

With our compressor 21-92804
With our compressor 21-92814
N° Article
67-74391

Désignation
Soufflante radiale
''Brushless''
Spécifications
26V . . . 394W . . . 3830 rpm
N° OEM
SÜTRAK . . . 28,20,01,063-00
SÜTRAK . . . 88-50-57-00004-00
Application (résumé)
SÜTRAK . . . misc models
N° Article
68-99104

Désignation
Grille
Spécifications
ø 280 mm
N° OEM
HISPACOLD . . . 3350216
Application (résumé)
HISPACOLD . . .
N° Article
77-83005

Désignation
Joint de câble Vert
Spécifications
0,5 - 1,5 mm²
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
77-83110

Désignation
Connecteur 1p femelle
Spécifications
1,0 - 2,5 mm²
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
77-83120

Désignation
Connecteur 2p femelle
Spécifications
1,0 - 2,5 mm²
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
77-83129

Désignation
Connecteur 2p femelle (Kit)
Spécifications
1,0 - 2,5 mm²
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
77-83225

Désignation
Cosse mâle
Spécifications
1,0 - 2,5 mm²
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
77-83310

Désignation
Connecteur 1p mâle
Spécifications
1,0 - 2,5 mm²
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
77-83320

Désignation
Connecteur 2p mâle
Spécifications
1,0 - 2,5 mm²
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
77-83329

Désignation
Connecteur 2p mâle (Kit)
Spécifications
1,0 - 2,5 mm²
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
77-83425

Désignation
Cosse femelle
Spécifications
1,0 - 2,5 mm²
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
77-99904

Désignation
Cosse mâle
Spécifications
N° OEM
WEBASTO . . . 1321028A
Application (résumé)
WEBASTO . . .
N° Article
79-34304

Désignation
Thermostat de dégivrage
Spécifications
Range : (-21 °C) -18 °C . . . + 13 °C
Diff: 1,5 °C
Capillary: 2m
N° OEM
KONVEKTA . . . H11-000-304
Application (résumé)
KONVEKTA . . . misc models
N° Article
80-91809

Désignation
Condenseur
Spécifications
603 x 467 x 16 mm
N° OEM
FORD . . . 1785765
FORD . . . 1886885
FORD . . . 1934882
FORD . . . 2013474
FORD . . . DV6-11971-0BB
FORD . . . DV6-11971-0BC
FORD . . . DV6-11971-0BD
FORD . . . DV6-11971-0BE
Application (résumé)
FORD . . . Kuga . . . Chassis CBS . . . 01.13 -
FORD . . . Tourneo Connect . . . Chassis CHC . . . 01.13 -
FORD . . . Transit Connect . . . Chassis CHC . . . 01.13 -
N° Article
80-95006

Désignation
Condenseur
Spécifications
740 x 350 x 16 mm
N° OEM
MAN . . . 81.61920-0018
MAN . . . 81.61920-0023
MAN . . . 81.61920-0027
MAN . . . 81.61920-0029
MAN . . . 81.61920-0030
MAN . . . 81.61920-0032
Application (résumé)
MAN . . . E2000 . . . chassis . . . 05.96 -
MAN . . . TGA . . . chassis (02-) . . . 09.02 -
MAN . . . TGL . . . chassis (05-) . . . 02.05 -
MAN . . . TGM . . . chassis (05-) . . . 10.05 -
MAN . . . TGS . . . chassis (07-) . . . 09.07 -
MAN . . . TGX . . . chassis (07-) . . . 09.07 -
N° Article
80-95706

Désignation
Condenseur
Spécifications
672 x 334 x 16 mm
N° OEM
VOLVO . . . 21879638
VOLVO . . . 22174113
VOLVO . . . 22212990
VOLVO . . . 22768793
VOLVO . . . 22768927
VOLVO . . . 23437551
VOLVO . . . 23437840
Application (résumé)
VOLVO . . . FM . . . 04.12 -
VOLVO . . . FMX . . . 09.13 -
N° Article
80-97014

Désignation
Condenseur
Spécifications
445 x 356 x 32 mm
N° OEM
JOHN DEERE . . . AL30364
Application (résumé)
JOHN DEERE . . . 1640, 2040, 2040S, 2140, 3040, 3140, 3640
N° Article
85-92636

Désignation
Radiateur
Spécifications
620 x 369 x 16 mm
N° OEM
OPEL . . . 1300361
OPEL . . . 13440199
OPEL . . . 1300379
OPEL . . . 13486483
Application (résumé)
OPEL . . . Adam . . . chassis (13-) . . . 03.13 -
OPEL . . . Corsa E . . . chassis (14-) . . . 09.14 -
N° Article
90-90019

Désignation
Ventilateur axial aspirant
Spécifications
24V . . ø 385mm . . . H . 73 mm . . S
N° OEM
AURORA . . . 134-802-0012
Application (résumé)
AURORA . . . misc models
N° Article
90-91130

Désignation
Ventilateur axial aspirant
Spécifications
12V . . ø 130 mm . . . 4.0 A . . . 490 m³/h . . H . 60 mm . . S
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
95-50875

Désignation
Courroie poly-v
Spécifications
5 PK 875
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
95-61240

Désignation
Courroie poly-v
Spécifications
6 PK 1240
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
CT 25-15231-00

Désignation
Joint de solénoïde de carburant
Spécifications
N° OEM
CARRIER . . . 25-15231-00
Previously :
CARRIER . . . 945690
Application (résumé)
CARRIER . . . Truck units
. . . . . . . . . . . . . . . Oasis 350
. . . . . . . . . . . . . . . Supra 922, 944, 950, 988, 1050, 1150, 1250
. . . . . . . . . . . . . . . with CT3-69TV engine

CARRIER . . . Undermount units . . . . . . . . . . . . . . . Supra 950U
. . . . . . . . . . . . . . . with CT3-69TV engine

CARRIER . . . Trailer units . . . . . . . . . . . . . . . Maxima 1000, 1300, Maxima PLUS, Maxima 2
. . . . . . . . . . . . . . . Vector 1550
. . . . . . . . . . . . . . . with CT4-91TV engine
N° Article
FB 16-0186

Désignation
Courroie
Spécifications
XPA 1700/3
N° OEM
FRIGOBLOCK . . . 16-0186
Application (résumé)
FRIGOBLOCK . . . misc models
N° Article
KON H11-000-304

Désignation
Thermostat de dégivrage
Spécifications
N° OEM
Application (résumé)
KONVEKTA . . . misc models
N° Article
KON H14-001-045-1

Désignation
Réservoir
Spécifications
150 x 275 mm
4.1 dm³
N° OEM
KONVEKTA . . . H14-001-045-1
Application (résumé)
KONVEKTA . . . misc models
N° Article
KON H14-004-008

Désignation
Filtre déshydrateur avec Binary
Spécifications
In: 5/8''-18 MIO (#06)
Out: 5/8''-18 MIO (#06)
ø 63 mm x 255 mm
N° OEM
KONVEKTA . . . H14-004-008
Application (résumé)
KONVEKTA . . . misc models
N° Article
TK 67-1926

Désignation
Réservoir
Spécifications
N° OEM
THERMO KING . . . 67-1926
Replaced by :
THERMO KING . . . 67-3115
Application (résumé)
THERMO KING . . . Direct Drive units
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . V-700 series, V-800 series
N° Article
TK 67-3115

Désignation
Réservoir
Spécifications
N° OEM
THERMO KING . . . 67-3115
Application (résumé)
THERMO KING . . . Direct Drive units
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . V-700 series, V-800 series
N° Article
WEB 62043265B

Désignation
Séparateur d'huile
Spécifications
In: 3/4''-16 MIO (#08) / Out: 3/4''-16 MIO (#08)
Oil: 5/8''-18 MIO (#06)
N° OEM
Application (résumé)
DIAVIA . . . misc models
WEBASTO DIAVIA . . . misc models

Vous ne trouvez pas, contactez nous!
Nous trouverons pour vous.