Pièces détachées > 

Nouveautés

Pièces détachées - Nouveautés

N° Article
05-60328

Désignation
Huile frigorifique
Spécifications
POE
ISO 32 cSt @ 40°C
5000 ml
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
11-51165 B

Désignation
Filtre déshydrateur
Spécifications
In: 7/8''-14 MF (#10)
Out: 7/8''-14 MF (#10)

ø 63 x 190 mm
N° OEM
BonAir . . . 955201263
Application (résumé)
BonAir . . . misc models
N° Article
11-59902 P

Désignation
Filtre déshydrateur
Spécifications
In: 5/8''-18 MIO (#06) / Out: 5/8''-18 MIO (#06)

ø 76 mm x 170 mm
N° OEM
AURORA . . . 454-100-0002A

AURORA . . . 354-100-0024
Application (résumé)
AURORA . . . misc models
N° Article
11-60005

Désignation
Regard
Spécifications
In: 5/8''
Out: 5/8''
N° OEM
BonAir . . . 955201261
Application (résumé)
BonAir . . . misc models
N° Article
11-85013 P

Désignation
Filtre déshydrateur avec Binary
Spécifications
In: 5/8''-18 MIO (#06) / Out: 5/8''-18 MIO (#06)

ø 63 mm x 203 mm

Binary:
Male Thread 3/8''-24 UNF

LP . . . Open 2,0 ± 0,2 bar
HP . . . Open 32 ± 2 bar
N° OEM
BonAir . . . 950800220
Application (résumé)
BonAir . . . misc models
N° Article
11-85117

Désignation
Filtre déshydrateur
Spécifications
In: 5/8''-18 MIO (#06)
Out: 5/8''-18 MIO (#06)

ø 63 mm x 215/250 mm
N° OEM
ALEX . . . 5210-056

Replace ALEX . . . 5210-054
Application (résumé)
ALEX . . . misc models
N° Article
11-93263

Désignation
Filtre déshydrateur
Spécifications
Pad

ø 35 x 258 mm
N° OEM
HONDA . . . 80351-SDA-A01
HONDA . . . 80351-SDC-A01
HONDA . . . 80351-SED-003
HONDA . . . A0351-SED-0031
Application (résumé)
N° Article
11-97024

Désignation
Filtre déshydrateur
Spécifications
PAD

ø 63 x 150 mm
N° OEM
JOHN DEERE . . . AL211626
JOHN DEERE . . . AL220729
Application (résumé)
JOHN DEERE . . .
N° Article
16-42495

Désignation
Pressostat H.P.
Spécifications
Female thread 7/16''-20 UNF

HP . . Open 22,0 . . 17,0 bar
N° OEM
ALEX . . . 1050-8291
Application (résumé)
ALEX . . . misc models
N° Article
16-42500

Désignation
Pressostat H.P.
Spécifications
Female thread 7/16''-20 UNF

Open 23,00 . . . Close 19,00 bar
N° OEM
SÜTRAK . . . 88-50-01-00038-00 Previously:
SÜTRAK . . . 88-83-04-00041-00
Application (résumé)
N° Article
16-42567

Désignation
Pressostat H.P.
Spécifications
Female thread 7/16''-20 UNF

Open 23,00 . . . Close 19,00 bar
N° OEM
SÜTRAK . . . 88-50-01-00048-00 Previously:
SÜTRAK . . . 88-83-04-00018-00
Application (résumé)
N° Article
16-54196

Désignation
Pressostat Trinary
Spécifications
Male thread 7/16''-20 UNF

LP . . Close 2,00 . . 1,50 bar
Fan . . Close 12,0 . . 9,0 bar
HP . . Open 22,0 . . 17,0 bar
N° OEM
ALEX . . . 1050-006
Application (résumé)
ALEX . . . misc models
N° Article
16-54197

Désignation
Pressostat Trinary
Spécifications
Male thread 7/16''-20 UNF

LP . . Close 2,00 . . 1,50 bar
Fan . . Close 12,0 . . 9,0 bar
HP . . Open 22,0 . . 17,0 bar
N° OEM
ALEX . . . 1050-007
Application (résumé)
ALEX . . . misc models
N° Article
16-56102

Désignation
Pressostat B.P.
Spécifications
Male thread 7/16''-20 UNF

LP . . . -0,5 - 7 bar
Differential 0,5 . . . 3,0 bar
N° OEM
BonAir . . . 955500057
Application (résumé)
BonAir . . . misc models
N° Article
16-64291

Désignation
Transducteur de pression H.P.
Spécifications
0 . . . 30 bar
UB: 0 . . . 36 V
Out: 4 . . . 20 mA
N° OEM
BonAir . . . 955300030
Application (résumé)
BonAir . . . misc models
N° Article
19 151 718

Désignation
Kit moteur pour pompe hydraulique
Spécifications
N° OEM
---
Application (résumé)
N° Article
19 161 508

Désignation
Kit moteur
Spécifications
QP-13 / TM-13
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
19 171 506

Désignation
Kit pour alternateur
Spécifications
N° OEM
---
Application (résumé)
N° Article
19 241 500

Désignation
Kit moteur
Spécifications
SD5H14 / SD5L14
SD7H15 / SD7L15

TK08N
QP-13 / TM-13
QP-15 / TM-15
QP-16 / TM-16
N° OEM
---
Application (résumé)
N° Article
19 281 507

Désignation
Kit moteur
Spécifications
TK08N
QP-13 / TM-13
QP-15 / TM-15
SD5H14 / SD5L14
SD7H15 / SD7L15
N° OEM
---
Application (résumé)
N° Article
19 361 403

Désignation
Kit moteur
Spécifications
QP-13 / TM-13
QP-15 / TM-15
N° OEM
---
Application (résumé)
N° Article
19 451 717

Désignation
Kit moteur pour pompe hydraulique
Spécifications
N° OEM
---
Application (résumé)
N° Article
21-91480

Désignation
Denso . . . 10S20F
Spécifications
12V / P4 / 110 mm
N° OEM
CHEVROLET . . . 1508161
CHEVROLET . . . 15081861
CHEVROLET . . . 15100338
CHEVROLET . . . 15169965
CHEVROLET . . . 15707611
Application (résumé)
CHEVROLET . . . Avalanche 1500 . . . chassis . . . 2003 - 2006
CHEVROLET . . . Avalanche 2500 . . . chassis . . . 2002 - 2006
CHEVROLET . . . C 3500 . . . chassis . . . 2002
CHEVROLET . . . Tahoe . . . chassis . . . 2001
CHEVROLET . . . Sierra 1500 . . . chassis . . . 1999 - 2007
CHEVROLET . . . Sierra 2500 . . . chassis . . . 1999 - 2004
CHEVROLET . . . Sierra 3500 . . . chassis . . . 2001 - 2007
CHEVROLET . . . Silverado 1500 . . . chassis . . . 1999 - 2007
CHEVROLET . . . Silverado 2500 . . . chassis . . . 1999 - 2007
CHEVROLET . . . Silverado 3500 . . . chassis . . . 2001 - 2007
CHEVROLET . . . SSR . . . chassis . . . 2006
CHEVROLET . . . Suburban 1500 . . . chassis . . . 2000 - 2007
CHEVROLET . . . Suburban 2500 . . . chassis . . . 2000 - 2007
CHEVROLET . . . Yukon . . . chassis . . . 2001
N° Article
21-91951

Désignation
Halla Visteon (Ford) . . . FS10
PAD supérieur
Spécifications
12V / P4 / 142 mm
N° OEM
KIA . . . 97701-22000
KIA . . . 97701-22060
KIA . . . 97701-22061
KIA . . . 97701-28152
KIA . . . 97701-28201
KIA . . . 97701-34001
KIA . . . 97701-34080
KIA . . . 97701-M2000
KIA . . . 97701-M3000
KIA . . . F500-AFSAA-04
HYUNDAI . . . F500-AFWAA-02
HYUNDAI . . . F500-UU93A-12
HYUNDAI . . . F500-UUPAA-15
HYUNDAI . . . F500-UUPAD-03
HYUNDAI . . . F500-VV94A-08
HYUNDAI . . . HYK149
HYUNDAI . . . HYK263 10-0299 KAK156
Application (résumé)
N° Article
21-92309/R

Désignation
Panasonic . . . N13-A0A-L4
Rénové
Spécifications
12V / P5 / 134 mm
N° OEM
MAZDA . . . 7361137
MAZDA . . . 7361171
Application (résumé)
N° Article
21-92311/A

Désignation
Aftermarket . . . H12A0
Spécifications
12V / P6 / 126 mm
N° OEM
MAZDA . . . GJ6A-61-K00A
MAZDA . . . GJ6A-61-K00B
MAZDA . . . GJ6A-61-K00C
MAZDA . . . GJ6A-61-K00D
MAZDA . . . GJ6A-61-K00E
MAZDA . . . GJ6A-61-K00F
Application (résumé)
N° Article
21-92400/R

Désignation
Denso . . . 10PA17C
Rénové
Spécifications
12V / P1 / 132 mm
N° OEM
MERCEDES . . . 116 131 0001
MERCEDES . . . A 000 230 1411
MERCEDES . . . A 000 230 2511
Application (résumé)
N° Article
21-92491/R

Désignation
GM . . . QS90
Rénové
Spécifications
12V / P6 / 105 mm
N° OEM
MITSUBISHI . . . 1609352680
MITSUBISHI . . . 1612871180
MITSUBISHI . . . 1643639280
MITSUBISHI . . . 7813A212
MITSUBISHI . . . 7813A215
MITSUBISHI . . . 7813A330
MITSUBISHI . . . 7813A351
MITSUBISHI . . . 7813A352
MITSUBISHI . . . 7813A411
MITSUBISHI . . . 7813A418
MITSUBISHI . . . 7813A419
MITSUBISHI . . . 7813A426
MITSUBISHI . . . 7813A428
MITSUBISHI . . . 7813A628
MITSUBISHI . . . 7813A817
MITSUBISHI . . . AKS200A402A
MITSUBISHI . . . AKS200A402B
MITSUBISHI . . . AKS200A402C
MITSUBISHI . . . AKS200A402D
MITSUBISHI . . . AKS200A402J
MITSUBISHI . . . AKS200A402T
MITSUBISHI . . . AKS200A407C
MITSUBISHI . . . AKS200A407D
MITSUBISHI . . . AKS200A407J
MITSUBISHI . . . AKS200A411G
MITSUBISHI . . . AKS200A411J
MITSUBISHI . . . AKS200A413C
MITSUBISHI . . . AKS200A413D
MITSUBISHI . . . AKS200A413J
MITSUBISHI . . . AKS200A418J
MITSUBISHI . . . AKS201A406A
MITSUBISHI . . . AKT200A405C
MITSUBISHI . . . AKT200A410C
Application (résumé)
N° Article
21-92646

Désignation
DAC (GM) . . . CSP17
Spécifications
12V / P6 / 125 mm
N° OEM
OPEL . . . 25919443
OPEL . . . 94552594
OPEL . . . 95459392
OPEL . . . 95487907
Application (résumé)
OPEL . . . Antara . . . chassis L07
. . . . . . . . 2.2 CDTI . . . 2011 -
. . . . . . . . 2.4 . . . 2006 -
N° Article
21-92653

Désignation
DAC . . . V5
Spécifications
12V / P5 / 126 mm
N° OEM
CHEVROLET . . . 95234603
CHEVROLET . . . 95234609
CHEVROLET . . . 95907419
CHEVROLET . . . 95966582
CHEVROLET . . . 95953029
CHEVROLET . . . 96806796
CHEVROLET . . . 96940403
Application (résumé)
N° Article
21-93642

Désignation
Denso . . . 7SEU17C
Spécifications
12V / P6 / 100 mm
N° OEM
VW . . . 2E0 820 803 F
VW . . . 2E0 820 803 H
VW . . . 2E0 820 803 J
VW . . . 906 830 0260
Application (résumé)
VOLKSWAGEN . . . Crafter . . . chassis '06
. . . . . . . . . . . . . . . . . . 2.0 TDI . . . 05.11 -
N° Article
21-97005/R

Désignation
Denso . . . 6E171
Rénové
Spécifications
12V / A1 / 146 mm
N° OEM
PORSCHE . . . 928 126 010 06
Application (résumé)
PORSCHE . . . 928 . . . chassis
. . . . . . . . . . . . 4.5 . . . M2813 . . . 08.79 - 08.82
. . . . . . . . . . . . 4.5 . . . M2814 . . . 08.79 - 08.82
. . . . . . . . . . . . 4.7 . . . M2819 . . . 09.82 - 11.84
. . . . . . . . . . . . 4.7 . . . M2820 . . . 09.82 - 11.84
. . . . . . . . . . . . 5.0 . . . M2841 . . . 08.87 - 07.89
N° Article
22-005169

Désignation
O-ring de palier avant
Spécifications
ø 101,19 x 3,53 mm
N° OEM
THERMO KING . . . 33-4187
Application (résumé)
GEA Bock . . . FK / FKX compressors
N° Article
22-006165

Désignation
Joint de palier avant
Spécifications
N° OEM
THERMO KING . . . 33-3121
Application (résumé)
GEA Bock . . . FK / FKX compressors
N° Article
22-081424

Désignation
Tuyau de drainage d'huile
Spécifications
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
29-13251

Désignation
Vis Torx avec rondelle
Spécifications
M6 x 16

Inox - Rostfrei - Acciaio inossidabile - Stainless Steel
N° OEM
THERMO KING . . . 51-2155
Application (résumé)
N° Article
53-02000

Désignation
Vanne de chauffage
Spécifications
ø 18 mm
Mécanique
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
56-28508

Désignation
Détendeur Bloc
Spécifications
Flange
N° OEM
VW . . . 7H0 820 712 A
VW . . . 7H0 820 712 B
Application (résumé)
VOLKSWAGEN . . . Transporter T5 . . . chassis . . .
VOLKSWAGEN . . . Transporter T5 . . . chassis . . .
N° Article
60-15131

Désignation
Evaporateur
Spécifications
5,5 kW . . . 612 x 359 x 130 mm . . . 5.4 kg
12V . . . 13 A . . . 550 m³/h
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
60-15132

Désignation
Evaporateur
Spécifications
5,5 kW . . . 612 x 359 x 130 mm . . . 5.4 kg
24V . . . 7 A . . . 550 m³/h
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
60-15241

Désignation
Evaporateur avec chauffage
Spécifications
5,0 kW . . . 612 x 359 x 130 mm . . . 5.4 kg
12V . . . 13 A . . . 500 m³/h
4.5 Kw Heating
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
60-15242

Désignation
Evaporateur avec chauffage
Spécifications
5,0 kW . . . 612 x 359 x 130 mm . . . 5.4 kg
24V . . . 7 A . . . 500 m³/h
4.5 Kw Heating
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
73-44483

Désignation
Circuit imprimé
Spécifications
12/24 VDC
N° OEM
KONVEKTA . . . H11-004-483
Application (résumé)
N° Article
77-32515

Désignation
Fusible
Spécifications
MEGA . . . 150A
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
80-91400

Désignation
Condenseur
Spécifications
785 x 415 x 16 mm
N° OEM
CHRYSLER . . . 5142490AA
CHRYSLER . . . 5142490AB
Application (résumé)
CHRYSLER . . . Town & Country III . . . chassis 01- . . . 06.04 -
CHRYSLER . . . Voyager III . . . chassis RGHY52 . . . 06.04 - 02.08
CHRYSLER . . . Grand Voyager III . . . chassis RGHY53 . . . 06.04 - 02.08
N° Article
80-91918

Désignation
Condenseur
Spécifications
590 x 338 x 16 mm
N° OEM
HONDA . . . 80100-SMG-E02
HONDA . . . 80100-SMG-E020M1
HONDA . . . 80110-SMG-E01
HONDA . . . 80110-SMG-E010M1
HONDA . . . 80110-SMG-E02
HONDA . . . 80110-SMG-E020M1
Application (résumé)
N° Article
80-92638

Désignation
Condenseur
Spécifications
N° OEM
OPEL . . . 13331005
OPEL . . . 13436107
OPEL . . . 1850154
OPEL . . . 1850744
OPEL . . . 39032300
Application (résumé)
N° Article
80-92862

Désignation
Condenseur
Spécifications
564 x 438 x 12 mm
N° OEM
RENAULT . . . 92100-1829R
RENAULT . . . 92100-2969R
RENAULT . . . 92100-4063R
RENAULT . . . 92100-8540R
Application (résumé)
RENAULT . . . Grand Scenic . . . chassis R9 . . . 09.16 -
RENAULT . . . Megane . . . chassis B9, K9, LV . . . 10.16 -
RENAULT . . . Scenic . . . chassis J9 . . . 09.06 -
RENAULT . . . Talisman . . . chassis KP, LP . . . 06.16
N° Article
80-93227

Désignation
Condenseur
Spécifications
180 x 310 x 16 mm
N° OEM
TOYOTA . . . 88460-0D050
Application (résumé)
N° Article
80-96210

Désignation
Condenseur
Spécifications
498 x 360 x 25 mm
N° OEM
SAME . . . 0.010.2551.0
SAME . . . 0.900.0862.5
Application (résumé)
N° Article
86-92638

Désignation
Intercooler
Spécifications
315 x 218 x 64 mm
N° OEM
OPEL . . . 1302140
OPEL . . . 1302214
OPEL . . . 13283251
OPEL . . . 13337687
OPEL . . . 93170309
Application (résumé)
N° Article
90-92110

Désignation
Ventilateur axial aspirant
Spécifications
24V . . ø 115 mm . . . 2.3 A . . . 390 m³/h . . H . 59 mm . . S
N° OEM
Application (résumé)
Même châssis - Gleich Chassis - Same frame :

. 320 m³/h . . ø 115 mm . . H . 59 mm . . S . . 24V . . . 1.3 A . . VA69A-B100-87A . .
. 390 m³/h . . ø 115 mm . . H . 59 mm . . S . . 24V . . . 2.3 A . . VA69A-B101-87A . .

H = Hauteur - Höhe - Height

Hélice: . . . . S = Droite / C = Incurvée (faible bruit)
Schnecke: . . S = Rechte / C = Gekrümmt (schwach Lärm)
Fan: . . . . . S = Straight / C = Curved (low noise)
N° Article
98-95992

Désignation
Filtre d'habitacle
Spécifications
1900 x 420 x 15 mm
N° OEM
BonAir . . . 955201283
Application (résumé)
BonAir . . . misc models
N° Article
ALE 1050-006

Désignation
Pressostat Trinary
Spécifications
Male thread 7/16''-20 UNF

LP . . Close 2,00 . . 1,50 bar
Fan . . Close 12,0 . . 9,0 bar
HP . . Open 22,0 . . 17,0 bar
N° OEM
ALEX . . . 1050-006
Application (résumé)
ALEX . . . misc models
N° Article
ALE 1050-007

Désignation
Pressostat Trinary
Spécifications
Male thread 7/16''-20 UNF

LP . . Close 2,00 . . 1,50 bar
Fan . . Close 12,0 . . 9,0 bar
HP . . Open 22,0 . . 17,0 bar
N° OEM
ALEX . . . 1050-007
Application (résumé)
ALEX . . . misc models
N° Article
ALE 1050-8291

Désignation
Pressostat H.P.
Spécifications
Female thread 7/16''-20 UNF

HP . . Open 22,0 . . 17,0 bar
N° OEM
ALEX . . . 1050-8291
Application (résumé)
ALEX . . . misc models
N° Article
ALE 5210-056

Désignation
Filtre déshydrateur
Spécifications
In: 5/8''-18 MIO (#06)
Out: 5/8''-18 MIO (#06)

ø 63 mm x 215/250 mm
N° OEM
ALEX . . . 5210-056

Replace ALEX . . . 5210-054
Application (résumé)
ALEX . . . misc models
N° Article
KON H11-004-483

Désignation
Circuit imprimé
Spécifications
12/24 VDC
N° OEM
KONVEKTA . . . H11-004-483
Application (résumé)
KONVEKTA . . . misc models
N° Article
TK 10-0596

Désignation
Kit d'entretien B
Filtres moteur
Spécifications
B - Engine filters
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
TK 40-1531

Désignation
Kit sensor de T° PT1000 pour Contrôleur - Advancer
Spécifications
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
TK 41-4300

Désignation
Sensor de température - Compresseur
Spécifications
N° OEM
THERMO KING . . . 41-4300
Application (résumé)
THERMO KING . . . Marine container units
N° Article
TK 42-0541

Désignation
Sensor de température moteur
Spécifications
N° OEM
THERMO KING . . . 42-0541
Application (résumé)
THERMO KING . . . Trailer units . . . Advancer series
N° Article
TK 42-0542

Désignation
Contacteur de pression d'huile
Spécifications
N° OEM
THERMO KING . . . 42-0542
Application (résumé)
THERMO KING . . . Trailer units . . . Advancer series
N° Article
TK 51-2155

Désignation
Vis Torx avec rondelle
Spécifications
M6 x 16

Inox - Rostfrei - Acciaio inossidabile - Stainless Steel
N° OEM
THERMO KING . . . 51-2155
Application (résumé)
N° Article
TK 78-1976

Désignation
Courroie poly-v
Spécifications
6 PJ
N° OEM
Application (résumé)
THERMO KING . . . B-100
N° Article
TK 78-2009

Désignation
Courroie poly-v
Spécifications
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
TK 78-2010

Désignation
Courroie poly-v
Spécifications
N° OEM
Application (résumé)

Vous ne trouvez pas, contactez nous!
Nous trouverons pour vous.