Pièces détachées > 

Nouveautés

Pièces détachées - Nouveautés

N° Article
11-93646

Désignation
Filtre déshydrateur de condenseur
Spécifications
ø 26 x 328 mm
N° OEM
AUDI . . . 6R0 898 191
AUDI . . . 8X0 898 191
AUDI . . . 8X0 898 191 A

SEAT . . . 6R0 898 191
SEAT . . . 8X0 898 191
SEAT . . . 8X0 898 191 A

SKODA . . . 6R0 898 191
SKODA . . . 8X0 898 191
SKODA . . . 8X0 898 191 A

VW . . . 6R0 898 191
VW . . . 8X0 898 191
VW . . . 8X0 898 191 A
Application (résumé)
AUDI . . . A1 . . . chassis 8X1, 8XA, 8XF, 8XK . . . 05.10 -
AUDI . . . S1 . . . chassis 8X1, 8XA, 8XF, 8XK . . . 05.10 -

SEAT . . . Ibiza IV . . . chassis 6J1, 6J5, 6J8, 6P1, 6P5, 6P8 . . . 03.08 -
SEAT . . . Ibiza V . . . chassis KJ1 . . . 01.17 -
SEAT . . . Toledo IV . . . chassis KG3 . . . 07.12 -

SKODA . . . Fabia II . . . chassis 542, 545 . . . 12.06 - 12.14
SKODA . . . Fabia III . . . chassis NJ3, NJ5 . . . 08.14 -
SKODA . . . Praktik . . . chassis 5J . . . 03.06 -
SKODA . . . Rapid . . . chassis NH1, NH3, NK3 . . . 07.12 -
SKODA . . . Roomster . . . chassis 5J7 . . . 05.06 -

VOLKSWAGEN . . . Polo V . . . chassis 612, 614, 6C1, 6R1 . . . 03.09 -
N° Article
11-95718

Désignation
Filtre déshydrateur
Spécifications
Pad

ø 60 x 189 mm
N° OEM
VOLVO . . . 14509377
Application (résumé)
VOLVO . . .
N° Article
16-22800_b

Désignation
Pressostat B.P.
Spécifications
Female Thread 7/16''-20 UNF

Close 2,41 to 3,11
Open 0,48 to 0,89 bar
N° OEM
THERMO KING . . . 41-7175
Application (résumé)
THERMO KING . . . Bus HVAC units . . . ShuttleAIRE series S-20, S-30, S-40
N° Article
16-54194

Désignation
Pressostat Trinary
Spécifications
Female Thread 7/16''-20 UNF

LP . . Close 2,00 . . 1,50 bar
Fan . . Close 20,0 . . 14,0 bar
HP . . Open 31,0 . . 25,0 bar
N° OEM
Application (résumé)
ALEX . . . misc models
N° Article
19_000_040

Désignation
BULLETIN TECHNIQUE
Spécifications
---
N° OEM
---
Application (résumé)
ISUZU . . . Elf / N-series / Grafter / Reward . . . 01.98 >
N° Article
19_181_487

Désignation
Kit moteur
Spécifications
SD7H15 / SD7L15

QP-13 / TM-13
QP-15 / TM-15
N° OEM
---
Application (résumé)
FORD . . . Transit Connect II . . . (CHC) . . . 02.13 >
. . . . . . . . . 1.5 TDCi Ecoblue . . . Engine [E6.2] . . . 4 / 1498 cm³ . . . 100 HP . . . 2019 -
. . . . . . . . . 1.5 TDCi Ecoblue . . . Engine [E6.2] . . . 4 / 1498 cm³ . . . 120 HP . . . 2019 -

Without A/C
N° Article
19_191_483

Désignation
Kit moteur
Spécifications
SD5H14 / SD5L14
SD7H15 / SD7L15

QP-13 / TM-13
QP-15 / TM-15
QP-16 / TM-16
N° OEM
Application (résumé)
ISUZU . . . Elf / N-series / Grafter / Reward . . . 01.98 >
LS35 (NLR85A) / L35 (NLR85) / N35 (NNR85) / M50 (NMR85)
. . . . . . . . . . 3.0D . . . . . . Engine 4JJ1-E5L [E5b+] . . . 4 / 2999 cm³ . . . 150 HP . . . 2014 -

L35 (NLR85A) / N35 (NNR85) / M50 (NMR85) / P50 (NPR85) / P60 (NPR85) / P75 3.0l (NPR75)
. . . . . . . . . . 3.0D . . . . . . Engine 4JJ1-E6N [E6] . . . 4 / 2999 cm³ . . . 150 HP . . . 2016 -

Only for vehicles with the original A/C compressor located in the driver's side of the engine

With or without A/C
N° Article
19_191_484

Désignation
Kit moteur
Spécifications
SD5H14 / SD5L14
SD7H15 / SD7L15

QP-13 / TM-13
QP-15 / TM-15
QP-16 / TM-16
N° OEM
Application (résumé)
ISUZU . . . Elf / N-series / Grafter / Reward . . . 01.98 >
. . . . . . . . . . Q95 série Bleu . . . Engine 4HK1-6EC [E6] . . . 4 / 5193 cm³ . . . 190 HP . . . 2018 -

With or without A/C
N° Article
19_711_895

Désignation
Kit moteur
Spécifications
QP-21 / TM-21
N° OEM
---
Application (résumé)
MAN . . .
. . . . . . . . . 250 . . . Engine D0836 LFL 79 [E6c] . . . 6 / 6871 cm³ . . . 250 HP . . . 11.17 - . . . 12.250
Only for vehicles with original option MAN Frigoblock

With or without A/C
N° Article
19_801_880

Désignation
Kit moteur
Spécifications
FK40
N° OEM
---
Application (résumé)
Alexander Dennis Limited (ADL) . . . Enviro 500
N° Article
19_801_888

Désignation
Kit moteur
Spécifications
X430
N° OEM
---
Application (résumé)
Alexander Dennis Limited (ADL) . . . Enviro 500
N° Article
21-66160

Désignation
Sanden . . . SD7H15-WZ-6160
Spécifications
24V / P8 / 132 mm
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
21-68859

Désignation
Sanden . . . SNE12-AA-8859
Spécifications
12V / P6 / 119 mm
N° OEM
CITROEN . . . 96 756 558 80
CITROEN . . . 96 756 598 80
CITROEN . . . 98 077 225 80
CITROEN . . . 98 092 742 80
CITROEN . . . 98 275 289 80

PEUGEOT . . . 96 756 558 80
PEUGEOT . . . 96 756 598 80
PEUGEOT . . . 98 077 225 80
PEUGEOT . . . 98 092 742 80
PEUGEOT . . . 98 275 289 80
Application (résumé)
CITROEN . . . C3 . . . chassis 2010 . . . 11.09 - 09.16
CITROEN . . . C3 Picasso . . . chassis 2009 . . . 01.15 -
CITROEN . . . C4 . . . chassis 2010 . . . 11.09 -
CITROEN . . . C4 Picasso / Grand Picasso . . . chassis 2013 . . . 10.12 -
CITROEN . . . C4 Cactus . . . chassis 2014 . . . 09.14 -

CITROEN . . . DS3 . . . chassis 2010 . . . 11.09 - 07.15
CITROEN . . . DS4 . . . chassis 2010 . . . 04.11 - 07.15
CITROEN . . . DS5 . . . chassis 2010 . . . 08.13 - 07.15

PEUGEOT . . . 208 . . . chassis 2012 . . . 03.12 -
PEUGEOT . . . 308 . . . chassis 2014 . . . 09.13 -
PEUGEOT . . . 2008 . . . chassis 2013 . . . 03.13 -
PEUGEOT . . . 3008 . . . chassis 2009 . . . 06.09 -
PEUGEOT . . . 5008 . . . chassis 2010 . . . 06.09 - 03.17
N° Article
21-89420

Désignation
Delphi / Diavia . . . SP-15
Spécifications
12V / A2 / 132 mm
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
21-91326

Désignation
DENSO . . . 7SBU17C
Spécifications
12v / P7 / 110 mm
N° OEM
BMW . . . 64 52 6 987 890
BMW . . . 64 52 9 196 889
Application (résumé)
BMW . . . 5 series . . . chassis F07
. . . . . . . . . 3.0 . . . engine N57 . . . 09.09 -
BMW . . . 5 series . . . chassis F10
. . . . . . . . . 3.0 . . . engine N57 . . . 03.10 -
BMW . . . 5 series . . . chassis F11
. . . . . . . . . 3.0 . . . engine N57 . . . 09.10 -
BMW . . . 7 series . . . chassis F01
. . . . . . . . . 3.0 . . . engine N57 . . . 09.08 - 08.15
BMW . . . 7 series . . . chassis F02
. . . . . . . . . 3.0 . . . engine N57 . . . 09.08 - 08.15
BMW . . . X5 series . . . chassis E70
. . . . . . . . . 3.0 . . . engine N57 . . . 09.08 - 10.13
BMW . . . X6 series . . . chassis E71
. . . . . . . . . 3.0 . . . engine N57 . . . 09.08 - 07.14
N° Article
21-91852/A

Désignation
Aftermarket . . . VS-16
Spécifications
12V / P6 / 110 mm
N° OEM
FORD . . . 1766288
FORD . . . 1807410
FORD . . . 1810548
FORD . . . 1813108
FORD . . . 1829139
FORD . . . 1831619
FORD . . . 1840667
FORD . . . 1845499
FORD . . . 1945152
FORD . . . 2022310
FORD . . . 2030977
FORD . . . 2100870
FORD . . . CV61-19D629-FB
FORD . . . CV61-19D629-FC
FORD . . . CV61-19D629-FD
FORD . . . CV61-19D629-FE
FORD . . . CV61-19D629-FF
FORD . . . DV61-19D629-FA
FORD . . . DV61-19D629-FB
FORD . . . DV61-19D629-FC
FORD . . . DV61-19D629-FD
FORD . . . DV61-19D629-FE
FORD . . . DV61-19D629-FF
FORD . . . DV61-19D629-FG
Application (résumé)
FORD . . . C-Max II . . . chassis BJ, BV
. . . . . . . . . 1.0 EcoBoost . . . 100 HP . . . 10.12 -
. . . . . . . . . 1.0 EcoBoost . . . 125 HP . . . 10.12 -
FORD . . . Focus III . . . chassis BK, BL, BM
. . . . . . . . . 1.0 EcoBoost . . . 100 HP . . . 03.12 -
. . . . . . . . . 1.0 EcoBoost . . . 125 HP . . . 03.12 -
FORD . . . Grand C-Max II . . . chassis BH, BV
. . . . . . . . . 1.0 EcoBoost . . . 100 HP . . . 10.12 -
. . . . . . . . . 1.0 EcoBoost . . . 125 HP . . . 10.12 -
FORD . . . Tourneo Connect . . . chassis GAD
. . . . . . . . . 1.0 EcoBoost . . . 100 HP . . . 10.13 -
FORD . . . Transit Connect . . . chassis GCD
. . . . . . . . . 1.0 EcoBoost . . . 100 HP . . . 10.13 -
N° Article
21-92440

Désignation
Denso . . . 6SBU16C
Spécifications
12V / P6 / 110 mm
N° OEM
MERCEDES . . . A 000 830 27 00
MERCEDES . . . A 002 230 92 11
MERCEDES . . . A 003 230 27 11
MERCEDES . . . A 003 230 85 11
Application (résumé)
MERCEDES . . . C Klasse . . . chassis W204
. . . . . . . . . . . . . . C 180 CDI . . . 01.07 - 01.14
. . . . . . . . . . . . . . C 200 CDI . . . 01.07 - 01.14
. . . . . . . . . . . . . . C 220 CDI . . . 01.07 - 01.14
. . . . . . . . . . . . . . C 250 CDI . . . 01.07 - 01.14
MERCEDES . . . E Klasse . . . chassis W212
. . . . . . . . . . . . . . E 200 CDI . . . 01.09 -
. . . . . . . . . . . . . . E 220 CDI . . . 01.09 -
. . . . . . . . . . . . . . E 250 CDI . . . 01.09 -
MERCEDES . . . SLK Klasse . . . chassis R172
. . . . . . . . . . . . . . SLK 200 . . . 01.11 -
. . . . . . . . . . . . . . SLK 250 . . . 02.11 -
. . . . . . . . . . . . . . SLK 250 CDI . . . 02.11 -
. . . . . . . . . . . . . . SLK 350 . . . 02.11 -
N° Article
21-92499

Désignation
Valeo Zexel . . . DKS-15CH
Spécifications
12V / A1 / 125 mm
N° OEM
NISSAN . . . MR190619
NISSAN . . . MR190619V
NISSAN . . . MR250810
Application (résumé)
NISSAN . . . Navara . . . chassis D22
. . . . . . . . . . . . . . . . 2.5 TD . . . engine 4D56T . . . 05.98 -
NISSAN . . . Pick-Up . . . chassis D22
. . . . . . . . . . . . . . . . 2.5 TD . . . engine 4D56T . . . 05.98 -
N° Article
21-93089

Désignation
Valeo Zexel . . . DKV-10R
Spécifications
12V / P6 / 110 mm
N° OEM
SUBARU . . . 73111-SC020
Application (résumé)
SUBARU . . . Forester . . . chassis SG_, SH_, SJ_
. . . . . . . . . . . . 2.5i TX . . . engine EJ25 . . . 01.12 -
N° Article
21-97022/A

Désignation
Aftermarket . . . 10SRE18C
Spécifications
12V / P8 / 120 mm
N° OEM
JOHN DEERE . . . AT367640
JOHN DEERE . . . RE284680
JOHN DEERE . . . RE502697
Application (résumé)
JOHN DEERE . . . 5000 E series
JOHN DEERE . . . 500 EN series
JOHN DEERE . . . 5M series
JOHN DEERE . . . 6000 C series
JOHN DEERE . . . 6D, 6M, 6MC, 6R series
JOHN DEERE . . . 300 construction series
JOHN DEERE . . . 400 construction series
JOHN DEERE . . . 700 construction series
N° Article
21-99192

Désignation
Copeland . . . ZBHV45KJE-TFD-650
Spécifications
Variable 270 - 460V / 35 - 75 Hz
N° OEM
THERMO KING . . . 102-1153
Application (résumé)
THERMO KING . . . Athenia E Articulated . . . (trolleybus units)
THERMO KING . . . Athenia E Hess & X-700 . . . (trolleybus units)
THERMO KING . . . Athenia E960 H & E700 H . . . (trolleybus units)
THERMO KING . . . Athenia EDS700 . . . (trolleybus units)
THERMO KING . . . Athenia EDS700 H & E700 H Articulated . . . (trolleybus units)
THERMO KING . . . Athenia MKII E HESS Atruculated . . . (trolleybus units)
THERMO KING . . . Athenia MKII E700 . . . (trolleybus units)
THERMO KING . . . Athenia MKII E960 . . . (trolleybus units)
THERMO KING . . . Athenia N 1004 R407C . . . (trolleybus units)
N° Article
21-99243

Désignation
GEA Bock . . . FKX40/390TK
Spécifications
390 cm³
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
21-99811

Désignation
Unicla . . . UPF-170
Spécifications
12V / A2 / 132 mm
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
24-14095

Désignation
O-ring
Spécifications
ID . . . 9.80 x 2.39 mm
N° OEM
AUDI . . . 3D0 260 749 C
SEAT . . . 3D0 260 749 C
SKODA . . . 3D0 260 749 C
VW . . . 3D0 260 749 C
Application (résumé)
AUDI . . .
SEAT . . .
SKODA . . .
VW . . .
N° Article
24-15071

Désignation
Double o-ring
Spécifications
#06 . . . molded '8'
ø 7.60 / 11.40 x 3.30 mm
N° OEM
CITROEN . . . 6460.EF
CITROEN . . . 6460.JL

PEUGEOT . . . 6460.EF
PEUGEOT . . . 6460.JL
Application (résumé)
CITROEN . . .

PEUGEOT . . .
N° Article
24-15072

Désignation
Double o-ring
Spécifications
#08 . . . molded '8'
ø 10.80 / 14.90 x 3.30 mm
N° OEM
CITROEN . . . 6460.EG
CITROEN . . . 6460.JN

PEUGEOT . . . 6460.EG
PEUGEOT . . . 6460.JN
Application (résumé)
CITROEN . . .

PEUGEOT . . .
N° Article
24-15089

Désignation
Double o-ring
Spécifications
#12 . . . molded 'X'
ø 16.00 / 21.20 x 4.00 mm
N° OEM
CITROEN . . . 6460.EH

PEUGEOT . . . 6460.EH
Application (résumé)
CITROEN . . .

PEUGEOT . . .
N° Article
26-80035

Désignation
Collecteur Bride avec vanne
Spécifications
With braze nipple ø 35 mm
N° OEM
SÜTRAK . . . 24,01,77,023
replaced by
SÜTRAK . . . 88-62-14-00093-00
Application (résumé)
Bitzer . . . 4NF_, 4PF_, 4TF_, 4UF_, 6NF_, 6PF_, 6TF_, 6UF_

GEA Bock . . . FK series
N° Article
29-92180_S

Désignation
Poulie tendeur
Spécifications
A1 . . ø 80 mm / Axe 8 mm
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
29-92952_E

Désignation
Poulie plate excentrique
Spécifications
ø 52 x 28 mm / Axe 8 mm
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
41-4175

Désignation
Pressostat B.P.
Spécifications
Female Thread 7/16''-20 UNF

Close 2,41 to 3,11
Open 0,48 to 0,89 bar
N° OEM
THERMO KING . . . 41-7175
Application (résumé)
THERMO KING . . . Bus HVAC units . . . ShuttleAIRE series S-20, S-30, S-40
N° Article
56-28515

Désignation
Détendeur Bloc
Spécifications
N° OEM
VW . . . 1S0 820 679 B
Application (résumé)
VOLKSWAGEN . . . Up . . . chassis . . .
N° Article
67-98004

Désignation
Moteur de ventilateur
Spécifications
24V . . . 5.5A . . . 1 speed
ø 76 mm . . . L 156 mm
N° OEM
SÜTRAK . . . 28,02,10,031-01
SÜTRAK . . . 88-69-03-00007-01

Replaced by
SÜTRAK . . . 78,13,01,014-01
SÜTRAK . . . 88-78-13-01014-01
Application (résumé)
SÜTRAK . . . misc models
N° Article
72-90855

Désignation
Commande de toit ouvrant
Spécifications
N° OEM
SPHEROS . . . 8600855B
Application (résumé)
SPHEROS . . .
N° Article
77-05361

Désignation
Régulateur de vitesse
Spécifications
24 VDC
N° OEM
THERMO KING . . . 41-5361
Application (résumé)
THERMO KING . . . CRT-II
THERMO KING . . . AXR-100
THERMO KING . . . XR-50

Rework for controller 2C44090G01 . . . 41-4526 which was used on:
THERMO KING . . . CRT-II
N° Article
77-05361_K

Désignation
Kit de 5 régulateurs de vitesse
Spécifications
24 VDC
N° OEM
THERMO KING . . . 42-0586
Application (résumé)
THERMO KING . . . CRT-II
THERMO KING . . . AXR-100
THERMO KING . . . XR-50

Rework for controller 2C44090G01 . . . 41-4526 which was used on:
THERMO KING . . . CRT-II
N° Article
77-35320

Désignation
Fusible
Spécifications
ø 6,3 x 32 mm . . . 20 A
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
80-88888

Désignation
Condenseur universel
Spécifications
L x H x E = 881 x 465 x 25 mm
N° OEM
Autoclima . . . 30 310 200.1 Diavia . . . misc condensers
Webasto Diavia . . . misc condensers
Application (résumé)
Autoclima . . . misc condensers
Diavia . . . misc condensers
Webasto Diavia . . . misc condensers
N° Article
80-91807

Désignation
Condenseur
Spécifications
591 x 377 x 16 mm
N° OEM
FORD . . . 1703509
FORD . . . 1798139
FORD . . . 1851079
FORD . . . 1907673
FORD . . . 2014533
FORD . . . BV61-19710-BA
FORD . . . BV61-19710-BB
FORD . . . BV61-19710-BC
FORD . . . BV61-19710-BD
FORD . . . BV61-19710-BE
Application (résumé)
FORD . . . C-Max . . . chassis BJ, BV . . . 10.12 -
FORD . . . Focus . . . chassis BK. BL. BM . . . 01.11 -
FORD . . . Grand C-Max . . . chassis BH, BW . . . 10.12 -
N° Article
80-92520

Désignation
Condenseur
Spécifications
565 x 464 x 12 mm
N° OEM
RENAULT . . . 92100-4BE0A
RENAULT . . . 92100-4EA0A
RENAULT . . . 92100-9251R
RENAULT . . . 92110-00Q0A
Application (résumé)
RENAULT . . . Espace V . . . chassis . . . 02.15 -
RENAULT . . . Kadjar . . . chassis . . . 06.15 -
RENAULT . . . koleos II . . . chassis . . . 08.16 -
N° Article
90-90041

Désignation
Ventilateur aspirant
Spécifications
24V . . ø 225 mm . . . H . 52 mm . . S
N° OEM
KONVEKTA . . . B11-AA2-244
KONVEKTA . . . H11-002-244
Application (résumé)
KONVEKTA . . . FK2550-M, TK2850-M, TK3650-M
N° Article
90-90302

Désignation
Ventilateur soufflant
Spécifications
12V
N° OEM
CARRIER . . . 54-00633-20
Application (résumé)
CARRIER . . . Pulsor series . . . Condenser
N° Article
95-61450

Désignation
Courroie poly-v
Spécifications
6 PK 1450
N° OEM
Application (résumé)
N° Article
98-22355

Désignation
Filtre d'habitacle
Spécifications
430 x 140 x 48 mm
N° OEM
KONVEKTA . . . H14-004-464
Application (résumé)
KONVEKTA . . . misc models
N° Article
98-94402

Désignation
Filtre d'habitacle
Spécifications
1880 x 160 x 20 mm
N° OEM
SÜTRAK . . . 88-64-06-00002-00
Application (résumé)
SÜTRAK . . . misc models

Vous ne trouvez pas, contactez nous!
Nous trouverons pour vous.